Показаны сообщения с ярлыком Русская кухня. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Русская кухня. Показать все сообщения

вторник, 1 марта 2011 г.

Масленица: Печём Блины

 Масленица - древний языческий праздник.Широкая,весёлая сырная неделя,Масленица- объедуха,-так издавна называли на Руси Масленую неделю.И отмечали проводы зимы с подлиным размахом.А основным блюдом были - блины (непременным атрибутом праздника) 
 Обычай предписывает есть блины всю неделю,утром-днём и вечером,сдабривая их всем,что найдётся в доме.
 Вот и я сегодня с блинами - угощайтесь и пеките на здоровье.

БЛИНЧИКИ САХАРНЫЕ ТОНКИЕ


воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Блины,блинчики,оладьи...

Каждая хозяйка должна уметь готовить блины, блинчики, оладушки (тем более - на носу уже масленица ...)
Готовить эти блюда - просто. В них нет ничего такого,чтобы вызвало какие-либо трудности в приготовлении...Я уже рассказывала о некоторых рецептах блинов и оладий.
 Но,прежде,чем приступать к освоению рецепта - вы должны чётко понимать,что такое блины :)))
Блинами обычно называют и тонкие блинчики, и оладьи, и сами блины. Основное отличие между ними - это размер и толщина.

пятница, 18 февраля 2011 г.

Солнце на блюде)))

Блины и оладьи - существуют в природе как минимум 6 тыс лет...Но пытаться узнать,а кто же первый испёк его,всё равно - что искать автора колеса (каждый народ пытается присвоить это звание себе)
Но всё же - принято думать - блины - это русская кухня,чисто русское изобретение...

Я же ничего не собираюсь изобретать,а лишь воспользуюсь проверенным и вкусным рецептов БЛИНОВ. (из моей личной кулинарной книжки)

БЛИНЫ СКОРОСПЕЛЫЕ