Показаны сообщения с ярлыком сливки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сливки. Показать все сообщения
воскресенье, 6 февраля 2011 г.
Детский Тортик
Именно торт "Черепаха" можно смело отнести к детским тортам. И по оформлению и по составу.
Так же этот торт - из разряда элементарных,его освоит даже начинающий.Готовится "Черепаха" очень быстро,всё основное время - только на пропитку (это сутки)
Торт очень нежный и буквально тает во рту.
Предлагаяю (для наглядности) мастер-класс по приготовлению Торта "Черепаха"
суббота, 25 декабря 2010 г.
Съедобные подарки....
Совсем чуть-чуть и праздник наступает...Улыбки - игрушки-ёлки - сегодня в моей семье праздничный переполох: 25 декабря - по традиции - устанавливается пушистая красавица!Сколько радости доставляет малышам украшать ёлочку :))) Для полного счастья и мне и детям - не хватает снега...такого белого и пушистого,а вместе с ним и мороза..Когда он будет в наших "тропиках",а?Кто знает?
Но,пока,я не знаю ответ на этот вопрос,зато точно знаю,что можно подарить близким на Новый Год....Например, конфеты вчера был первый пробный эксперемент (за основу взят рецепт от Бени Сайде,с моими изменениями)
И вот что получилось...
на 25-26 конфет
Основа:
200 г - горький шоколад
200 г -белого шоколада
50 г - сливочного.масла
150 мл - жирныx сливок
4 ст.л - бренди
0,5ст. - какао
Верх:
+шоколад чёрный
+кокосовая стружка
Готовые конфетки снова убрать,лучше в морозилку - на 30 минут ...
Дальше,растопить шоколад (на водяной бане лучше),на шпажку аккуратно нанизать конфету и обмакнуть каждую....Потом, сверху (не густо) обсыпать стружкой кокосовой.
Убрать в холодильник.
Примечания:
поскольку,конфеты - это мой первый опыт,в следующий раз учту вот что:
Когда формируете конфету - надо при себе иметь ёмкость с холодной водой (для того,чтоб руки окунать),будет легче.
Приятного аппетита!!!!
Но,пока,я не знаю ответ на этот вопрос,зато точно знаю,что можно подарить близким на Новый Год....Например, конфеты вчера был первый пробный эксперемент (за основу взят рецепт от Бени Сайде,с моими изменениями)
И вот что получилось...
на 25-26 конфет
Основа:
200 г - горький шоколад
200 г -белого шоколада
50 г - сливочного.масла
150 мл - жирныx сливок
4 ст.л - бренди
0,5ст. - какао
Верх:
+шоколад чёрный
+кокосовая стружка
- На водяной бане нужно ратопить,поломанный на кусочки,шоколад и всё масло (вместе)
- доводим сливки до кипения (но не кипятим)
- Подготовленные сливки - сразу добавляем к шоколадно-маслянной массе
- Теперь - добавить бренди и всё тщательно перемешать.
- Получившуюся массу,накрыть и убрать на 3.5 часа в холодильник или на 1,5ч - в морозильник.
Готовые конфетки снова убрать,лучше в морозилку - на 30 минут ...
Дальше,растопить шоколад (на водяной бане лучше),на шпажку аккуратно нанизать конфету и обмакнуть каждую....Потом, сверху (не густо) обсыпать стружкой кокосовой.
Убрать в холодильник.
Примечания:
поскольку,конфеты - это мой первый опыт,в следующий раз учту вот что:
Когда формируете конфету - надо при себе иметь ёмкость с холодной водой (для того,чтоб руки окунать),будет легче.
Приятного аппетита!!!!
четверг, 23 декабря 2010 г.
Готовимся к Новому году....
Погода радует нас,не по- зимнему...В Грузии стоят солнечные и тёплые деньки,а так хочется холодной заснеженной зимы...Чтоб к Новому Году,выпал белый пушистый снег...Но снега - нет,зато есть Шоколадное Пирожное.
Бисквитное тесто: (на форму 26 см)
5шт - яйцо куриное
1 ст - сахар
1 ст - просеянной муки
2,5 ст.л.- какао
100 г - шоколад (горький)
1 ст.л. сливочного ликёра "Бейлис"
Крем для прослойки:
2 ст. - сметаны
1 ст. - сахарная пудра
0,5ст л - какао
Крем для верха:
Взбитые сливки
Для украшения:
2 цв желе дл тортов
стружка белого шоколада
Приготовления шоколадного бисквита:
Готовый корж - остудить и разрезать.
Крема готовятся на раз два:
сметану смешать с сахарной пудрой+какао и промазать коржи.
Если вы будете готовить с другим кремом - коржи тогда пропитать лучше.
Пирожное украсить и отправить в холодильник.
Приятного Аппетита!!!
Бисквитное тесто: (на форму 26 см)
5шт - яйцо куриное
1 ст - сахар
1 ст - просеянной муки
2,5 ст.л.- какао
100 г - шоколад (горький)
1 ст.л. сливочного ликёра "Бейлис"
Крем для прослойки:
2 ст. - сметаны
1 ст. - сахарная пудра
0,5ст л - какао
Крем для верха:
Взбитые сливки
Для украшения:
2 цв желе дл тортов
стружка белого шоколада
Приготовления шоколадного бисквита:
- На водяной бане растопить шоколад,поломанный на кусочки.Добавить следом ликёр.
- Отдельно взбитьжелтки с сахаром и белки с сахаром (сахар делим на пополам)
- Соеденить желтки с белками,добавить какао и перемешать аккуратно.
- Далее,ввести растопленный шоколад
- Потом - муку. Размешать.
- Форму выстелить пергаментом,выложить туда тесто
- Отправить выпекаться
Готовый корж - остудить и разрезать.
Крема готовятся на раз два:
сметану смешать с сахарной пудрой+какао и промазать коржи.
Если вы будете готовить с другим кремом - коржи тогда пропитать лучше.
Пирожное украсить и отправить в холодильник.

Подписаться на:
Сообщения (Atom)




