Показаны сообщения с ярлыком детские блюда. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком детские блюда. Показать все сообщения
воскресенье, 20 марта 2011 г.
воскресенье, 6 февраля 2011 г.
Детский Тортик
Именно торт "Черепаха" можно смело отнести к детским тортам. И по оформлению и по составу.
Так же этот торт - из разряда элементарных,его освоит даже начинающий.Готовится "Черепаха" очень быстро,всё основное время - только на пропитку (это сутки)
Торт очень нежный и буквально тает во рту.
Предлагаяю (для наглядности) мастер-класс по приготовлению Торта "Черепаха"
вторник, 7 декабря 2010 г.
Фруктовый мармелад для наших маленьких...
Начались мои мармеладные эксперементы,сама в детстве любила мармелад в сахаре (тот что с магазина) и мармеладные дольки...Но поскольку, в таких гостовских вариантах нет ничего натурального, мне есть смысл самой попробовать приготовить и порадовать своих малышей...Вторая причина,по которой я начала готовить мармелад - это опять же мой сын.Он не ест цитрусовые вообще (исключение - лимон в чае).По-этому,этот рецепт - находка и решение проблемы.Мармелад готовится из выжатого сока любого цитрусового (я брала апельсины) Можно и сок из мандарин и из лимона,но лимон мне не понравился - имел горчинку.
Рецепт записан мною давно (автора не знаю)
цитрусовый сок (выжать с апельсина или мандарина или лимона) - стакан (300г где-то так)
агар - агар 10 г
сахар - 200г
+ сахар для посыпки готового мармелада
Итак - сделать сок (я использовала 4 апельисина)
1/3 от общего объёма - отлить в другой стакан
В ёмкость,где осталась бОльшая часть сока - мы добавляем агар-агар,размешиваем - оставляем на 15 минут.
Далее,в кастрюльку.мы вливаем малую часть сока и всыпаем сахар
Смесь размешать и вскипятить на среденм огне,постоянно помешивая...
Как жидкость закипела,добавить агаровую жидкость,влить,размешать и довести на медленном огне до кипения.
Как закипит,выключаем.
Разливаем по формочкам или в одну какю-то ёмкость.Остынет когда,убираем в холодильник.
Вот сколько у меня получилось (здесь мармелад ещё не застыл)
Готовый мармелад вынуть с формочки
если он у вас в крупной ёмкости,то разрежте на любые порционные кусочки и обсыпте сахаром.
Всё,вкусное натуральное лакомство - готово,подаётся как десерт.
Если нет агар-агара,можно заменить на желатин
Приятного Аппетита!!!
воскресенье, 21 ноября 2010 г.
Для самых маленьких: детский супчик...
Мои дети - моё сокровище,ровно как для какждой мамы свой ребёнок...Угодить в еде, порой,моим маленьким, - задача не из лёгких...Но я стараюсь и вот что получается...)))Я готовлю суп,по сути,ничего особенного (на первый взгляд).Но,изюминка в том,что использую только свежие продукты (в данном случае - курица домашняя),а так же - суп этот не перегружен ничем: морковь - картофель и зелень..Моим детишкам такое нравится)))
АРОМАТНЫЙ СУП НА КУРИННОМ БУЛЬОНЕ
Для рецепта понадобится:
1 домашняя (свежая) курица весом до 1 кг (вычищенная и вымытая)
Набор ароматной зелени и прянностей:
Эта тарелочка включает в себя: морковь (очищенная),2 штучки - чили,лавровый лист 2 шт, лук - очищенный,но не до конца,промыть его.Не очищаю полностью потому,что эта кожура придаст бульону красивый цвет.
Букет из зелени составляем произвольный,на ваш вкус.У меня: 1 веточка мяты,2 веточки - кинзы и столко же - укропа.Я ещё добвляю корень сельдерея (но в этот раз его не было).Букет перевязать кулинарной нитью.
В кастрюлю закладываем птицу,наливаем холодную воду и ставим на огонь.До первого закипания и образования пенки.Её мы тщательно убираем (не нужна),как закипит вода - убаляем огонь и добавляем : морковь - лук и зелень.
За 13-15 минут до готовности,убираем всё из бульона,кроме птицы (разумеется).
Готовый бульон процеживаем в чистую кастрюлю
Далее варим суп ,закладываем картофель,через 15 мин - морковь.За 10 минут - солим За 5 минут до окончания - мелкорезанную зелень.
Приятного Аппетита!
АРОМАТНЫЙ СУП НА КУРИННОМ БУЛЬОНЕ
Для рецепта понадобится:
1 домашняя (свежая) курица весом до 1 кг (вычищенная и вымытая)
Набор ароматной зелени и прянностей:
Эта тарелочка включает в себя: морковь (очищенная),2 штучки - чили,лавровый лист 2 шт, лук - очищенный,но не до конца,промыть его.Не очищаю полностью потому,что эта кожура придаст бульону красивый цвет.
Букет из зелени составляем произвольный,на ваш вкус.У меня: 1 веточка мяты,2 веточки - кинзы и столко же - укропа.Я ещё добвляю корень сельдерея (но в этот раз его не было).Букет перевязать кулинарной нитью.
В кастрюлю закладываем птицу,наливаем холодную воду и ставим на огонь.До первого закипания и образования пенки.Её мы тщательно убираем (не нужна),как закипит вода - убаляем огонь и добавляем : морковь - лук и зелень.
За 13-15 минут до готовности,убираем всё из бульона,кроме птицы (разумеется).
Готовый бульон процеживаем в чистую кастрюлю
Далее варим суп ,закладываем картофель,через 15 мин - морковь.За 10 минут - солим За 5 минут до окончания - мелкорезанную зелень.
Приятного Аппетита!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


В








