Показаны сообщения с ярлыком пирог. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком пирог. Показать все сообщения

четверг, 24 февраля 2011 г.

Яблочный пирог к чаю...


Понравился этот рецепт (из моей кулинарной копилки) пирога: он несложен в приготовлении и требует минимум продуктов.На вкус хрустящий с ярко-выраженным вкусом яблока.Такую выпечку рекомендую к чаю - самое оно,что называется.
 Всё просто и невероятно - вкусно.

среда, 10 ноября 2010 г.

Пирог Вишнёвый...

Люблю вишню,черешню и ещё много разных фруктов,люблю фруктовую выпечку.Это всегда вкусно и ароматно!
  Предлагаю попробовать рецепт не сложного,но очень вкусного пирога.Он хорошо поднимается и получается очень пышным.Рецепт не мой,где-то и когда-то был записан с журнала.


Тесто:
1 стакан варенья (у меня вишнёвое)
мука просеянная - 2-2,5 ст
сода -1 ч л
мацони -1 стакан (нет мацони - замените на кефир,не менее 1 % жирности)
сахар - 1 стакан (я беру менше - половину нормы,для меня 1 ст очень сладко,вы решаете для себя сами,сколько добавлять)
яйца -2 шт  (крупные)
ванилин - 1 пачка

+пудра для обсыпки

Я ещё добавила ягоды вишни в тесто (были замороженные,не размораживала)

Тесто замешивается из всех составляющих компонетов.Ничего сложного.
Форму смазать маслом и припылить мукой,там где масло.

Духовку разогреть до 180 С,выпекать пирог около 1 часа,смотрите,время зависит от вашей духовки.

Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Приятного  Аппетита!!!!

четверг, 4 ноября 2010 г.

Сливовый пирог со взбитыми сливками

Для тех кто любит сливы,предлагаю несложный рецепт вкусного пирога.

Впринципе,фруткы могут быть любые.

Для рецепта:
у меня  форма (круглая_)  - 28 см
Её хорошо смазать маслом и прыпылить мукой там,где масло.

Для теста:
280г  - просеянной муки
300г  сахара
1 чашка молока
2 шт - яйца
170г -  сливочного масла
2 ч.ложки пекарского порошка
1 ч.ложки соли (без горки)

Тесто:

Начинка:
сливы

Обсыпка: сахар+корица

Из всех компонентов (для теста) приготовить тесто-основу для пирога.
Яйца разделить: желтки отдельно,белки - отдельно и отложить.
  •  Смешать муку + сахар.
  • Масло мелко порубить ножом. 
  • Смешать мука+сахар с маслом 
  • Всё порубить ножом мелко мелко 
  • Добавить разрыхлитель+соль+яичные желтки + молоко и  взбить миксером (не более 5 минут)
  • Взбить яичные белки до пиков.
  • Аккуратно смешать взбитые белки с тестом.
  • Выложить в  форму, равномерно распределить. Сверху разложить порезанные сливы (без косточек).
 Выпекать в разогретой (до 180) духовке до готовности (у меня - это 40 минут)
Вынуть из духовки,обсыпать сахаром (смешанный с корицей), немного остудить,по желанию украсить взбитыми сливками и подавать

Приятного Аппетита!

понедельник, 4 октября 2010 г.

В сезон яблок 2

Продолжаю утилизацию яблок...

Сегодня предлагаю несложный и быстрый рецепт "Яблочного Пирога"

Для рецепта понадобиться:
5-6 шт - яблок крупные
170 г - пшеничной муки (просеянной)
3шт - яйцо
200г - сахар
+масло для смазывания формы

  1. Разогреваем духовку.
  2. Яблоки промыли,очистили от кожуры,удаляем сердцевину и нарезаем тонкими ломтиками
  3. Укладываем яблоки в форму,смазанную маслом
  4. Яйца слегка взбить,добавить сахар и снова взбить до  его растворения
  5. К яично-сахарной смеси добавляем муку и взбиваем.Полученную  смесь вылить на яблоки.
  6. Отправить в духовку на 20-25 минут (время выпечки зависит от вашей духовки)
  7. Подавать пирог в охлаждённом виде.

четверг, 30 сентября 2010 г.

В сезон яблок....

Из я блок я варю не только джемы-варенья,но ещё мне нравится яблочная выпечка.
Очень любят в моей семье - Яблочно-Сметанный пирог

*Для этого пирога советую брать яблоки кислых сортов
**Рецепт рассчитан на форму 30 см
Итак:
200г - пшеничная мука (просеянная)
150г - масла (его тонко нарезать на пластины)
2 щепотки соли
6шт - крупных яблок (около 600г)
1 ст л - сок,выжатый из лимона
2шт - куриных желтка
50 г - сахарная пудра
150 г - сметана (не менее 20 % жирности)
Яблочное желе(конфитюр)
+масло для смазывания формы и мука для обсыпки

  1. Нагреть плиту,форму смазать маслом и убрать в холодное место
  2. Соль и муку смешать в ёмкости,добавить масло +4 - 5 ст л холодной воды (может чуть больше - ориентируйтесь по ситуации) и быстро замесить тесто.
  3. Разделочную поверхность обсыпать мукой и раскатать тонко тесто.Аккуратно переложить форму,разровнять по форме,излишки теста обрезать.Убрать в холодильник.
  4. Яблоки промыть и очистить от шкурки.Порезать на 4 дольки каждое яблоко и очистить от сердцевины.
  5. Затем,каждый кусок разрезать ещё на 3 тонких ломтика...Чтобы яблоки е потемнели - сбрызнуть соком лимона.
  6. Отдельно взбить желтки,Добавить пудру и сметану и снова всё вместе взбить.Полученным кремом смазать тесто-основу в форме.
  7. Сверху - выкладываем яблочные дольки.
  8. Выпекать до готовности.За 10 минут ДО готовности - вытащить с духовки и по пирогу распределить яблочный конфитюр.Убрать в духовку и довести до готовности.
Пирог остудить и подавать.
Выходит около 12  порций-кусков...

Приятного Аппетита!