Показаны сообщения с ярлыком пирог. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком пирог. Показать все сообщения
четверг, 24 февраля 2011 г.
среда, 10 ноября 2010 г.
Пирог Вишнёвый...
Люблю вишню,черешню и ещё много разных фруктов,люблю фруктовую выпечку.Это всегда вкусно и ароматно!
Предлагаю попробовать рецепт не сложного,но очень вкусного пирога.Он хорошо поднимается и получается очень пышным.Рецепт не мой,где-то и когда-то был записан с журнала.
Тесто:
1 стакан варенья (у меня вишнёвое)
мука просеянная - 2-2,5 ст
сода -1 ч л
мацони -1 стакан (нет мацони - замените на кефир,не менее 1 % жирности)
сахар - 1 стакан (я беру менше - половину нормы,для меня 1 ст очень сладко,вы решаете для себя сами,сколько добавлять)
яйца -2 шт (крупные)
ванилин - 1 пачка
+пудра для обсыпки
Я ещё добавила ягоды вишни в тесто (были замороженные,не размораживала)
Тесто замешивается из всех составляющих компонетов.Ничего сложного.
Форму смазать маслом и припылить мукой,там где масло.
Духовку разогреть до 180 С,выпекать пирог около 1 часа,смотрите,время зависит от вашей духовки.
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Приятного Аппетита!!!!
четверг, 4 ноября 2010 г.
Сливовый пирог со взбитыми сливками
Для тех кто любит сливы,предлагаю несложный рецепт вкусного пирога.
Впринципе,фруткы могут быть любые.
Для рецепта:
у меня форма (круглая_) - 28 см
Её хорошо смазать маслом и прыпылить мукой там,где масло.
Для теста:
280г - просеянной муки
300г сахара
1 чашка молока
2 шт - яйца
170г - сливочного масла
2 ч.ложки пекарского порошка
1 ч.ложки соли (без горки)
Тесто:
Начинка:
сливы
Обсыпка: сахар+корица
Из всех компонентов (для теста) приготовить тесто-основу для пирога.
Яйца разделить: желтки отдельно,белки - отдельно и отложить.
Вынуть из духовки,обсыпать сахаром (смешанный с корицей), немного остудить,по желанию украсить взбитыми сливками и подавать
Приятного Аппетита!
Впринципе,фруткы могут быть любые.
Для рецепта:
у меня форма (круглая_) - 28 см
Её хорошо смазать маслом и прыпылить мукой там,где масло.
Для теста:
280г - просеянной муки
300г сахара
1 чашка молока
2 шт - яйца
170г - сливочного масла
2 ч.ложки пекарского порошка
1 ч.ложки соли (без горки)
Тесто:
Начинка:
сливы
Обсыпка: сахар+корица
Из всех компонентов (для теста) приготовить тесто-основу для пирога.
Яйца разделить: желтки отдельно,белки - отдельно и отложить.
- Смешать муку + сахар.
- Масло мелко порубить ножом.
- Смешать мука+сахар с маслом
- Всё порубить ножом мелко мелко
- Добавить разрыхлитель+соль+яичные желтки + молоко и взбить миксером (не более 5 минут)
- Взбить яичные белки до пиков.
- Аккуратно смешать взбитые белки с тестом.
- Выложить в форму, равномерно распределить. Сверху разложить порезанные сливы (без косточек).
Вынуть из духовки,обсыпать сахаром (смешанный с корицей), немного остудить,по желанию украсить взбитыми сливками и подавать
Приятного Аппетита!
понедельник, 4 октября 2010 г.
В сезон яблок 2
Продолжаю утилизацию яблок...
Сегодня предлагаю несложный и быстрый рецепт "Яблочного Пирога"
Для рецепта понадобиться:
5-6 шт - яблок крупные
170 г - пшеничной муки (просеянной)
3шт - яйцо
200г - сахар
+масло для смазывания формы
Сегодня предлагаю несложный и быстрый рецепт "Яблочного Пирога"
Для рецепта понадобиться:
5-6 шт - яблок крупные
170 г - пшеничной муки (просеянной)
3шт - яйцо
200г - сахар
+масло для смазывания формы
- Разогреваем духовку.
- Яблоки промыли,очистили от кожуры,удаляем сердцевину и нарезаем тонкими ломтиками
- Укладываем яблоки в форму,смазанную маслом
- Яйца слегка взбить,добавить сахар и снова взбить до его растворения
- К яично-сахарной смеси добавляем муку и взбиваем.Полученную смесь вылить на яблоки.
- Отправить в духовку на 20-25 минут (время выпечки зависит от вашей духовки)
- Подавать пирог в охлаждённом виде.
четверг, 30 сентября 2010 г.
В сезон яблок....
Из я блок я варю не только джемы-варенья,но ещё мне нравится яблочная выпечка.
Очень любят в моей семье - Яблочно-Сметанный пирог
*Для этого пирога советую брать яблоки кислых сортов
**Рецепт рассчитан на форму 30 см
Итак:
200г - пшеничная мука (просеянная)
150г - масла (его тонко нарезать на пластины)
2 щепотки соли
6шт - крупных яблок (около 600г)
1 ст л - сок,выжатый из лимона
2шт - куриных желтка
50 г - сахарная пудра
150 г - сметана (не менее 20 % жирности)
Яблочное желе(конфитюр)
+масло для смазывания формы и мука для обсыпки
Выходит около 12 порций-кусков...
Приятного Аппетита!
Очень любят в моей семье - Яблочно-Сметанный пирог
*Для этого пирога советую брать яблоки кислых сортов
**Рецепт рассчитан на форму 30 см
Итак:
200г - пшеничная мука (просеянная)
150г - масла (его тонко нарезать на пластины)
2 щепотки соли
6шт - крупных яблок (около 600г)
1 ст л - сок,выжатый из лимона
2шт - куриных желтка
50 г - сахарная пудра
150 г - сметана (не менее 20 % жирности)
Яблочное желе(конфитюр)
+масло для смазывания формы и мука для обсыпки
- Нагреть плиту,форму смазать маслом и убрать в холодное место
- Соль и муку смешать в ёмкости,добавить масло +4 - 5 ст л холодной воды (может чуть больше - ориентируйтесь по ситуации) и быстро замесить тесто.
- Разделочную поверхность обсыпать мукой и раскатать тонко тесто.Аккуратно переложить форму,разровнять по форме,излишки теста обрезать.Убрать в холодильник.
- Яблоки промыть и очистить от шкурки.Порезать на 4 дольки каждое яблоко и очистить от сердцевины.
- Затем,каждый кусок разрезать ещё на 3 тонких ломтика...Чтобы яблоки е потемнели - сбрызнуть соком лимона.
- Отдельно взбить желтки,Добавить пудру и сметану и снова всё вместе взбить.Полученным кремом смазать тесто-основу в форме.
- Сверху - выкладываем яблочные дольки.
- Выпекать до готовности.За 10 минут ДО готовности - вытащить с духовки и по пирогу распределить яблочный конфитюр.Убрать в духовку и довести до готовности.
Выходит около 12 порций-кусков...
Приятного Аппетита!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





