Показаны сообщения с ярлыком какао. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком какао. Показать все сообщения

воскресенье, 2 января 2011 г.

Торт "Наполеон Сметанный" (3 вариант)

Торт Наполеон настолько разнообразен,что порой трудно выбрать из множества рецептов,какой-то один ..Я уже рассказывала о НАПОЛЕОНЕ 1 ВАРИАНТ и о НАПОЛЕОН 2ВАРИАНТ Все они имеют общее название,но различны по вкусу.

Торт "Наполеон Сметнный" - очень очень нежный и мягкий,полностью пропитанный кремом. Кстати,для торта использовала два вида крема.Один - для пропитки - заварной,второй - для промазки верха и боков (на основе сгущённого молока и масла)Готовить его просто,потому он украсил мой праздничный  НОВОГОДНИЙ СТОЛ

Итак предлагаю и Вам попробовать приготовить этот торт,для удобства - предлагаю подробный Мастер-Класс.

четверг, 30 декабря 2010 г.

Скоро-скоро Новый Год ...

Ну,что ж ,дорогие мои читатели,до нового года осталось чуточка,а ещё (лично мне) нужно успеть доделать все начатые дела,закончить домашнюю работу приготовление новогодних блюд...Упаковать подарки (дети очень ждут Дед мороза) и подготовится к встрече гостей.А как у вас обстоят дела?Буду надеяться,что у каждого из вас - отличное новогоднее настроение и радужный настрой на предстоящие-веселящие праздники :)) 

Наш новогодний стол будет состоять из традиционных Грузинских блюд и моих новшеств.После первого января - будет общий обзор блюд ,а сейчас я начину показывать-рассказывать обо всём том,что обычно готовят в нашей семье ,для новогоднего стола.

Ни один праздник не обходится без сладкого или выпечки. В этот раз - я приготовила два традиционных пирожных из Грузинской кухни +торт.

ПИРОЖНОЕ "ЧИТИС РДЗЕ" ("Птичье молоко" )

четверг, 23 декабря 2010 г.

Готовимся к Новому году....

Погода радует нас,не по- зимнему...В Грузии стоят солнечные и тёплые деньки,а так хочется холодной заснеженной зимы...Чтоб к Новому Году,выпал белый пушистый снег...Но снега - нет,зато есть Шоколадное Пирожное.

Бисквитное тесто: (на форму 26 см)
5шт - яйцо куриное
1 ст - сахар
1 ст - просеянной муки
2,5 ст.л.- какао
100 г - шоколад (горький)
1 ст.л. сливочного ликёра "Бейлис"

Крем для прослойки:
2 ст. - сметаны
1 ст. - сахарная пудра
0,5ст л - какао

Крем для верха:
Взбитые сливки

Для украшения:
2 цв желе дл тортов
стружка белого шоколада



Приготовления шоколадного бисквита:
  • На водяной бане растопить шоколад,поломанный на кусочки.Добавить следом ликёр.
  • Отдельно взбитьжелтки с сахаром  и белки с сахаром (сахар делим на пополам)
  • Соеденить желтки с белками,добавить какао и перемешать аккуратно.
  • Далее,ввести растопленный шоколад
  • Потом - муку. Размешать.
  • Форму выстелить пергаментом,выложить туда тесто
  • Отправить выпекаться 
Духовка должна быть заранее разогрета,температура выпекания - 180С,время - индивидуально.У меня - 25-30 минут

Готовый корж - остудить и разрезать.

Крема готовятся на раз два:

сметану смешать с сахарной пудрой+какао и промазать коржи.
Если вы будете готовить с другим кремом - коржи тогда пропитать лучше.

Пирожное украсить и отправить в холодильник.
Приятного Аппетита!!!