понедельник, 30 августа 2010 г.

Прогулки по Тбилиси

 6-й год живу в Тбилиси,и всё не перестаю удивляться тому разнообразию и великолепию,которую можно встретить здесь...Грузия (как и Абхазия) очень красивы,но каждые по своему.

Тбилиси имеет красивую легенду..интересно Как город, он впервые упоминается в летописях IV века.

Итак,по легенде, Тбилиси построил царь Вахтанг I Горгасали.(Горгасали, в переводе с персидского, означает "голова волка"). Такое прозвище он получил из-за своего шлема с изображением волка, который носил. Легенда гласит, что однажды царь охотился в лесах будушего города Тбилиси и увидев фазана, пустил своего ястреба за птицей. Ястреб погнался за фазаном, но вскоре царь потерял их обоих из виду. Милый со своей свитой, долго искал ястреба и нашел его упавшим и сварившимся вместе с фазаном в горячем источнике. Осмотрев местность, которая оказалась р богата множеством горячих и тёплых (серных) источников, Милый догадался об их целебности и решил построить город, который назвал в честь источников Тбилиси . Слово "тбили" в переводе с грузинского, означает "тёплый".

 Тбилиси необыкновенный город,здесь много интересных мест,город с каждым годом расцветает,становится ярким и сказочным...

Предлагаю совершить небольшую прогулку ,первую,но не последнюю :)))

Площадь свободы
































Улица Эрекле II



















Проспект Важа Пшавела


































Район Ваке

Комментариев нет:

Отправить комментарий